丹阳
《就业失业登记证》如何办理?
2018-01-28   1350次

答:根据《就业服务与就业管理规定》:在法定劳动年龄内,有劳动能力,有就业要求,处于无业状态的城镇常住人员,可以到常住地的公共就业服务机构进行失业登记。

您可带本人居民身份证,居民户口簿,近期免冠2寸照片一张,到仪征市劳动就业管理处(大庆北路86号)二楼20、21号窗口办理。仪征人才网

在线客服
咨询热线:183 620 10086 客服QQ号:919758166
丹阳人才网,丹阳招聘网,丹阳人才市场
//人才联盟 //统计代码